Глубина поиска X-terra на 3кГц и на 18 кГц

Тема в разделе "Minelab", создана пользователем СИНИЦА, 6 янв 2016.

1. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Уважаемые тёрководы, кто трезвый! :D
    Подскажите, сильно ли отличается глубина находок на низкой и на высокой частоте?
    понятно, что на 3 кГц должен брать глубже. А вот НАСКОЛЬКО глубже?

цели поиска - массивные, находятся глубже 20 см (иначе аськами давно бы выцепили)
    грунт - суглинок, местами - глина

2. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

забыла главное- тип металла. от него и надо отталкиваться в выборе частоты катухи. На желтом сайте давно уже на эту тему копья ломают. Ходят по одному и тому же месту и пиписками меряются, чья катуха лучше ищет. На глубину влияет размер катушки, а ее частота позволяет идентифицировать металл в зависимости от его типа и положения в земле.

3. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

массив - медь

4. Коля

Коля СВОИ ***

низкая частота на терке еще и в чернину глубокие цели уводит, в общем не фиг заморачиватся, нужна большая катуха, у нил помоему усилители до кучи в них

5. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

большая катушка на 3кГц?

неловские стоят как весь МДшник, блин....

6. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Вы не знаете никто что ли?
    ни у кого нет трехкилогерцовых катух?

блин, у полфорума тёрки - и тишина...

поясню смысл вопроса:
    1) тесты на 7 кГцах у терры меня вообще не впечатлили - фигня полная, на этой частоте аськи работают не хуже, а то и получше,
    2) тесты в гео-режиме, когда мужики там золотой крошки из верхнего 5-сантиметрового слоя земли набрали - ну вроде круто, да, но мне это не требуется...
    3) самое интересное, про что и спрашиваю - видела кадры, как мужики чугун с медью чуть не с метровой глубины выкапывают.

при чем все три режима, как показано в роликах, возможны с одной и той же катушкой.

Так ли это? - одна ДД-катушка на три частоты и массив меди массой, например, 700г с глубины сантиметров 80?

7. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

Так медь- то в чем будет? В чугуне или как?

8. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

ни в чем, просто в земле
    может, когда-то была береста или холстина, но не дожили...

9. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

При такой глубине вряд ли, что поможет. Все перечисленные мд, одного и того же конструктива. Так, что глубины от них ждать не приходиться. Если бы был единый кусок можно было глубинником зацепить, а если монеты, то и он не поможет, лажанет.

10. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

то есть на 3 кГц терра тоже плохо и мелко ищет?
    глубина - вряд ли прямо метр, скорей всего чуть больше 20 см: 25-30-35 см. И то последнее уже вряд ли.

11. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

в указанной глубине можно и штаткой на7,5 выловить.на терке сигнал писклявый будет, можно спутать с ложняком. Так что отстаивайся от грунта как следует и маши потихонечку. 3 -ха даст более уверенный сигнал, а если еше большого размера (руль), то и прирост глубины.

12. Manticora

Manticora Задержавшийся *

http://md-arena.com/zachem-detektoru-vysokaya-chastota-video/

13. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

мда.... я была о деусах гораздо более высокого мнения...
    это чо ж, на 3 кГц он на 5 см не видит монету и два гвоздя?!
    да моя аська изорется вся!

но зАраз не об деусах...
    щас про терку...

14. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

А мусора там много?

15. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

нет, почти нет совсем

16. Manticora

Manticora Задержавшийся *

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=867141&pid=12706367&st=500&#entry12706367
    а вот тут целая тема.... У самого терка, но пока не пробовал 3 кгц.... но думается прирост по глубине особо не велик на единичную монету см до 10 максимум, а вот комплексы почему то как пишут данная частота видит лучше......

17. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

Вообще красота

18. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

Жалко, цены теперь на катухи совсем озверели. А из-за одного сомнительного массива ее брать вообще смысла не вижу. Разве что, как ранее ТС предлагала: с таинственным выражением лица и лопатой в руках, найти подход к счастливому обладателю сего девайса. :)

СИНИЦА нравится это.
  19. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Николай, а там в процессе поиска прямо можно частоту менять? не меняя катушки????

10 см мне бы хватило, думаю... :rolleyes:

20. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Андрей всёёёё помнит!!!! :D

массив не один...предположительно три...

вот соображение, что нету смысла за такие деньги брать терку+катушку, мне, честно говоря, пока что ближе. Я лучше пошурфю...пошурфлю...