"Горка"

Тема в разделе "Поисковое оборудование", создана пользователем GreyS, 20 фев 2020.

1. GreyS

GreyS Задержавшийся *

Камрады, нужен совет. Хочу порадовать себя (на День рождения), приобрести костюм "Горка". Выбор очень большой, но хотелось бы вещь по практичнее. Может кто то посоветует что то по модели и производителю. Ну и конечно, где купить?

2. Шаман

Шаман СВОИ ***

В "Рио" съезди. Когда рядом поставишь сразу видно где фуфло. Много подделок. Продавцов спросишь, они подскажут куда смотреть.

3. GreyS

GreyS Задержавшийся *

Шаман спасибо, что откликнулся. Не совсем понял, что надо рядом поставить. Продавцы насоветуют:cherep:.
    Да...форум "грустный"стал.

4. Коля

Коля СВОИ ***

В Рио какое то все одноразовые , хотя там магазин со всякой рыболовной приблудой , вот там вещи интересные встречаются , в сплав хочу сгонять .

5. GreyS

GreyS Задержавшийся *

Всем спасибо! "ИвПоиск" рулит.

6. Емеля

Емеля *

Вообще качественную горку или например, комбинезон, костюм купить не очень просто. Проверял методом тыка, покупал горки в рио, текстиль профи и в др. местах. Хорошо если хватает на сезон. Даже если ткань хорошая попадалась, то нитки гнилые и с широким шагом, присел пару раз и на яйцах все разорвалось по шву. Начинается ушивка, заплатки, ремонт. Еще после пары стирок тоже начинает происходить с карманами, положить в них что либо только на свой страх и риск, под весом пачки сигарет, нитки, которыми пришит карман, приказывают долго жить. Но и это не все, резинки на рукавах и штанинах растягиваются, не успеешь оглянуться. Помочи также ожидает растяжение и отрыв. В общем намучился с этими ширпотребовскими дешманскими горками, нервов не хватает. Настоятельно рекомендую не экономить на этом деле и купить приличный костюм, что, в принципе, я сам и сделал, хоть и жаба душила, 12 косарей однако. В последствии, ни разу не пожалел об этом и до сих пор ношу и радуюсь. Где купить? да много где есть, посмотри интернет, там и магазины и вся инфа, что, как, где и почему, и почем.Как говорится, все в твоих руках, уважаемый камрад.

GreyS нравится это.
  7. GreyS

GreyS Задержавшийся *

Спасибо камрад! Двенадцать тысяч для меня как то душновато. В любом случае буду искать альтернативу. Если не секрет, кто производитель Вашего костюма?

8. Шаман

Шаман СВОИ ***

Когда начинал копать "горок" ещё не было. Перепробовал много камуфляжа местного пошива. Не то что на сезон, на один выход еле хватало. На путь наставил приятель, который страйкболом занимался. Они же там скачут и по кустам шарятся целыми днями. Комментарий у него был короткий-бери бундес, а ели штаны отдельно, то пендосовские. Прикупил я себе комплект парка+штанишки. Доволен полностью. Присматривался к пендосовским штанишкам-дороговато. Остальные шмотки у америкосов такого качества, что "РИО" это высший пилотаж. Со штанами фетиш у них какой то-качество достойное. Перебрал много натовского шмотья...... по этому только бундес.

GreyS нравится это.
  9. GreyS

GreyS Задержавшийся *

Спасибо за совет! А где эти шмотки посмотреть? Кто у нас сейчас этим занимается?

10. Шаман

Шаман СВОИ ***

Раньше таких магазинов было много, а теперь знаю только два. Первый это "Хулиган" в Евроленде, второй в Плазе на 2-ом этаже(вроде). Можно по интернету.... Если в магазине подойдёт, то срисовывай бирку с размерам и через интернет смело. Это у нас два параметра рост+размер. В бундесе параметров больше(4 или 5 точно не помню). Друзья заказывали-без проблем.

11. GreyS

GreyS Задержавшийся *

Всё понял. Будем искать. Ещё раз спасибо, что уделил время.

12. Вячеслав

Вячеслав *

Привет. Я как продавец горок из рио )) могу добавить, что материал горок - хлопок, это костюм для подготовленных людей которые могут спать на снегу в трусах.
    Он линяет, промокает и тяжёлый. Единственный плюс на так быстро прогорает от искр. Есть много современных материалов более комфортных из рипстопа или мембраны по типу Исландии. Цены 2500 - 8000.

GreyS нравится это.
  13. Шаман

Шаман СВОИ ***

Побывав вчера в РИО рассмотрел костюмы Горка. Более-менее устроила одна модель(и это вряд ли твой магазин)))) А так вот статейка для ленивых....https://wearpro.ru/specodezhda/kostyum-gorka-kakoj-proizvoditel-luchshe.html

GreyS нравится это.
  14. Вячеслав

Вячеслав *

И комментарии почитайте обязательно))
    А так если деньги есть надо брать из ткани гортекс (германия), если нет то лучше одежду фирмы новатекс там хоть лекала более менее нормальные.

GreyS нравится это.
  15. Шаман

Шаман СВОИ ***

Знакомые страйкболисты посоветовали. Не знаю, на сколько у нас задачи схожие.... пару экземпляров видел- проникся. http://donbass-help.ru/shop/folder/kostyumy
    По мне проверенный бундес....

GreyS нравится это.
  16. GreyS

GreyS Задержавшийся *

Если несложно, поделитесь информацией. Что за модель приглянулась?

17. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Лет 7 таскаю штаны бундесы, сносу нет. Брал как то горку из за куртки, хватило на пол сезона, до этого брал зелёнки, хватало на пару выездов.

18. Вячеслав

Вячеслав *

19. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

мне вот в комбезе неудобно копать

20. GreyS

GreyS Задержавшийся *

Наверное остановлюсь на бундесе. Есть рубашка бундес - сносу нет (основной параметр).