Давайте общаться.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Endorfin, 23 авг 2019.

1. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Так как форум ни разу не общительный. а многие пишут на других площадках, не боясь ни чего не стремаясь. Предлагаю создать группу в ватсапе или вайбере. По сути тот же ВК но только гарантированно без чужаков. Ну и там можно показывать свои находки, высказываться на общие темы, вести хоть какой то разговор. Тем паче шайтанчаты наверно у всех есть в каждом смарте.
    Сразу отвечу на вопрос, почему не ВК? Отвечаю, ВК это открытая площадка и там не просто ники, там вся подноготная. Плюс у меня к соцсетям почему то не лежит и не стоит.

Добромир7484 нравится это.
  2. MBC

MBC СВОИ ***

Подниму руку за вайбер, знаю *одного* у них группа в вайбере... , общаются.... короче нравится. Сергей, создай, пригласи и всё, народ подтянится.

Последнее редактирование: 23 авг 2019
    Добромир7484 нравится это.
  3. Endorfin

Тут главное понять, есть ли желание кроме нас двоих.

4. MBC

MBC СВОИ ***

А ты создай , а там увидим. Картинку на сегодняшний вечер обеспечу.

5. Runner

Runner Администратор Команда форума ***** ***

Создавай

6. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Может ватцап ? Он приятнее и шустрей ? Да и создавая группу , не надо называть её - копатели ...иваново коп ...и всё такое , не надо привлекать внимание - людей которые мониторят мессенжеры . Название должно быть - красивым и нежным )))) Не надо выставлять на аватарку группы - приборы , монеты и тому подобное . ИМХО .

7. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Добавлю . Предлагаю всё же ...телеграмм ...Большая часть мессенжеров - предоставляет возможность видеть номер телефона . По которому можно установить пользователя . В телеграмм такого нет .
    Разработчики Телеграмм не предусмотрели в приложении возможность скрытия таких данных ввиду отсутствия какого-либо смысла в операции. Номер телефона автоматически скрывается от посторонних пользователей. Однако он остается виден тем, кто входит в контакт-лист. Другой пользователь не имеет никакой возможности для того, чтобы получить доступ к номеру телефона владельца аккаунта при условии, если тот сам не предоставил эту информацию .
    То есть - я к примеру сотрудник полиции ))) Проникнув в группу в телеграмме ....не вижу номера телефонов - так как у меня их нет и не предоставлю их в разработку с отчётами которые владелец номера выкладывает .
    К чему это я ? ....всё же ....некоторые пользователи ...не хотели бы собирать ..сами на себя - компромат и доказательства причастности ..к ....
    Им будет спокойнее и безопаснее выкладывать ...фотографии и видосы

8. MBC

MBC СВОИ ***

Таких "разносолов" мой телефон не выдержит, ну если "кому" надо, тот везде найдет.... .

9. Endorfin

Всё дело в том, что посторонних в том чате не будет. А номера телефонов и так знаем друг друга. Надо подумать где группа будет более защищённой от стороннего внимания. Например, у многих есть домовые чаты, где соседи по дому общаются или другой пример, у моих знакомых есть свой чат поискового отряда, там тоже много общения.

10. Armiol

Armiol СВОИ ***

Да, сейчас эти чаты повсюду. Главное было бы желание как-то делиться находками. Причем от всех членов группы, чтобы не было как тут сейчас, 2-3 человека выложили, а остальные смотрят и всё. Если будет так же, то нафик оно не нужно.

11. MBC

MBC СВОИ ***

ага

12. Alexandr700

Alexandr700 Модератор ****

Я за Телеграм ...

mihan28 нравится это.
  13. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

В нашей группе ...как то не прижился телеграмм (как я не настаивал :girl_blush:)...в основном всё идёт ...через ватцап . Но в телеграмм есть группа , там не самое основное - там обсуждаем - место завтрешенего копа и тому подобное . В настройках приватного чата можно поставить ...время удаления . К примеру - Мы общаемся ..обсуждаем с человеком ...куда завтра поедем ....в настройках у меня стоит - час . Час проходит - сообщения и у меня и у него ....которые были более часа - автоматически удаляются .
    Это в приватных беседах . . Номера телефонов - всех пользоветелей группы ...видит администратор и назначенные им модераторы группы , если он таких пожелает иметь . К примеру ...меня пригласил в группу администратор ...по номеру телефона .....и если у меня в записной книжке телефона нет контактов ...остальных пользователей ...я номера их не вижу . Вся инфа держится на администраторе .

Последнее редактирование: 24 авг 2019
  14. Endorfin

Всё дело в том, что у тех кого я знаю, телеграма нет, от слова совсем и даже не знают чего это такое. В основном вайбер или ватсап. По мне так вайбер более интересен. Что касается попадания постороннего человека в группу, то такого не будет, любой новый человек будет с рекомендацией. Вообще идея, как раз сделать место где будет не большое количество людей. Это не форум и не соцсеть.

15. Runner

Runner Администратор Команда форума ***** ***

Разницы нет что ватсап, что вайбер, что телега. Если я с мая не был в полях, то один хрен постить нечего. Но посмотреть на успехи коллег - это завсегда!

16. Alexandr700

Alexandr700 Модератор ****

Тогда давай уже создавай хоть в вайбере, хоть в ватсаппе, меня цепляй, номер знаешь.

17. Endorfin

Желающие присоединиться пишите мне в личку номер телефона , я отправлю приглашение с ссылкой.
    По другому туда не попасть, ссылку может дать только администратор.

Последнее редактирование: 12 сен 2019
    Alexandr700 нравится это.
  18. Endorfin

На три дня переместил тему в открытый раздел, для того, что те комрады, у которых нет доступа к закрытой части могли прочитать и сообщить о желании присоединиться.

П.С. Извиняюсь перед теми кого не знаю, пока за вас не поручится кто то кого знают, доступа не будет.

19. probel

probel Задержавшийся *

Уход в мессенджеры означает скорое опустошение и закрытие форума?
    Тогда какой смысл делать эту тему открытой, если одиночки, по ряду причин, не могут посещать общие сборы, а следовательно и поручительство.
    Например я с сыном, много встречали камрадов в полях, а после и в магазине МДрегион, но никто из них не сможет быть поручителем, как, впрочем, и я сам.
    Ведь "крысу" внедряют уже готовую по всем параметрам, либо вербуют.

20. Endorfin

Понимаешь, вот если мы лично не знакомы, то не проблема, есть же наверно кто то, кто лично знаком. Этого достаточно. А те кто хотел присоединиться, пишут в личку.