Использованные батарейки

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем СИНИЦА, 26 дек 2018.

1. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Господа, кто куда девает сабж?

Я к чему...У нас на работе у коллеги есть дочка, учится в школе. Там, в школе этой, замутили какую-то экологическую акцию длительного действия - собирают конченные батарейки, пробки от пластиковых бутылок и коробок с соком и т.д.
    Детям сказали, что "две правильно утилизированные батарейки спасают одного ёжика"! :)
    В классе устроили соревнование - кто больше принесет.

Мы свои штук сто батареек, года за 3 накопленных, уже пожертвовали в фонд спасения ёжиков, и думали, что теперь девочка впереди планеты всей, но мама девочки рассказала, что там тоже есть в классе персонажи, по 50 батареек приносят - видимо, родители-камрады или работники контор типа "Маяка", где раньше стояли банки под батарейки. Поэтому мама и дочка тревожатся, что не победят, хотя рывок был с нашей помощью предпринят мощный...

Может, кто из вас пожертвует свои ненужные пальчиковые и мизинчиковые батарейки на благородное дело спасения йожыков? За одной-то не поеду, конечно, ибо влом. А вот если коробка/банка/мешок, то можно будет договориться, например, в выходные и праздники.
    Акция у них до апреля, т.е. еще всю третью четверть будет длиться.

2. Runner

Runner Администратор Команда форума ***** ***

Я на 18650-х аккумуляторах. Но буду иметь ввиду.

3. Шаман

Шаман СВОИ ***

Убей бобра-спаси дерево....я свои батарейки на работе в коробку складываю, народ разбирает. В пультах они ещё почти год ходят. Поскребу по сусекам, мож наковыряем чего. А пробки пусть алюминиевые собирают, от водки, коньяка. Есть одно местечко.....пробки выгребут я им живого ежа погоню)))

фартовый нравится это.
  4. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

да куда им живого))) замучают животную...
    по батарейкам девочка пока на 2-м месте - явно какие-то камрады подшустрили больше нас.

5. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Всем откликнувшимся - ПЛЮС МУЛЬЁН В КАРМУ И ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня, мамы девочки, самой девочки и от роты спасенных ежей (шоб им, сракам колючим, не хворать)!!!!

Вложения:

• DSC09999.JPG
      DSC09999.JPG
      Размер файла:
      2,8 МБ
      Просмотров:
      8
  6. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Я отработанные батарейки всегда прикапываю, может это конечно и плохо, но иногда лишний груз в конце дня, даже в виде батареек будет лишним.
    Результат то какой, победа?

7. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

прикапывать экологи не рекомендуют - гальванические элементы, даже скончавшиеся, очень неприятная для почвы, растений и живности хрень, мы никогда не выкидываем на природе. Собственно, потому и накопили ведро, что некуда было выкинуть.
    Уж вес четырех пальчиковых батарей я как-нибудь выдержу.

А победителей узнаем в конце марта.
    Думаю, с помощью камрадов наша девочка будет безоговорочным лидером!

8. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Да бывает так, раз закинул на дно рюкзака комплект батареек, два закинул, три, четыре, а вынуть то как всегда забываешь, вот тут и копится лишний вес за спиной.

9. фартовый

фартовый СВОИ ***

Синица-переходи на Аккумы и проблем с утилизацией знать не будешь и Ёжики спасибо скажут.:nije:

10. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Уважаемые камрады!
    Сбор батареек продолжается - теперь пошла учиться младшая дочка сослуживицы, и опять у них собирают батарейки...
    Если кому не жалко, пожертвуйте, пожалуйста, в пользу йожиков...

11. Runner

Runner Администратор Команда форума ***** ***

четыре дохлых 18650-х аккума из шуруповерта отложил))

12. iov

iov СВОИ ***

Есть немного, последние, с Терочкой расстался.

13. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Очень хорошо! :)
    как-нибудь заберу! :)

Олег, а что приобрел взамен терки?

14. iov

iov СВОИ ***

Поменял на Деус, осваиваю. Озвучка-нарочно не придумаешь. :-)

15. MBC

MBC СВОИ ***

Тоже есть немного для спасения ёжиков.