Капча.

Тема в разделе "Предложения по работе форума.", создана пользователем zmeeey, 2 апр 2018.

1. zmeeey

zmeeey Администратор Команда форума ***** ***

Седня сделал капчу... Это проверка против автоматических регистраций, просто вопрос ответ) по моему смешно получилось) попробуйте зарегистрироваться))) вроде просто)))

2. Alexandr700

Alexandr700 Модератор ****

Прикольно.Только на некоторые вопросы можно ответить не однозначно

3. zmeeey

Можно добавить и отредактировать

4. Dmitry_WILD

Dmitry_WILD *

Просто, путем подбора с двадцать пятого раза удалось, это я такой настойчивый, а другим и пяти раз будет достаточно, чтобы бросить эту "дурную" затею.

Ах, да, чуть не забыл, здравствуйте!!! Принимайте в свои ряды, а капчу, я бы изменил, на менее креативную, ИМХО!

5. zmeeey

Добро пожаловать. Я так понимаю с дружественного форума? Во такие настойчивые нам и нужны. А те кто с пятого раза бросает эту "дурную" затею, те начинают на себе волосы рвать когда на картинке машины, витрины и светофоры не угадывают)))

6. Dmitry_WILD

Dmitry_WILD *

Ага, с него самого, но капча, чесслово, крайне не понятная, если я озвучу все варианты, половина уже неприличная пошла, но всё же. Вопросы повторялись один за одним не меняясь, на 25 попытке появился новый вопрос, который уже я смог ответить. Проще циферки складывать

7. zmeeey

Новый движок работает еще только пару дней, пока думаем пробуем как че лучше сделать.

8. Dmitry_WILD

Dmitry_WILD *

Нам вообще пришлось делать ручное подтверждение Админом, и предмодерацию первых сообщений, иначе никакая капча не спасает от спам атак. Спамом уже давно не боты занимаються

9. zmeeey

Я когда пробовал ставить phpbb ниче не помогало, на пустой форум без пользователей спам лез каждый час, этот движок очень хитрый. Тут стоит скрипт и прямо во время регистрации твой IP и почта пробиваются по базе спам ботов, кроме того смотрит на скольких ресурсах ты пытался зарегистрироваться за последний час, за последние сутки и при подозрительной активности туда автоматом внесет.
    2018-04-03_11-18-31.png

10. Dmitry_WILD

Dmitry_WILD *

Поищу в своих разработках, у нас на SMF движке

11. zmeeey

Поищи плагин stopforumspam должен быть

12. Креz

Креz Пользователь *

Вообще НИ НА ОДИН вопрос невозможно ответить! Друг хотел зарегистрироваться.. Капча: Х-Терра это? Варианты "металлоискатель", "Минелаб", "Minelab" никак НЕ подходят!!! Что за идиотизм??? Или "Друг на копе?" - "камрад" не подходит! Похоже у создателя капчи очень большое желание не допускать новых регистраций..
    Варианты про фундамент или как зовут деда не лучше.. Зачем так сделано?

13. Креz

Креz Пользователь *

Совершенно НЕ смешно!

Шаман нравится это.
  14. Шаман

Шаман СВОИ ***

Трое знакомых пожаловались на невозможность регистрации. Поржал, сказал толку не хватает-посмотрел, действительно заморочено.