Магистральный фильтр воды в квартиру?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Endorfin, 30 ноя 2018.

1. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Люди добрые, кто сталкивался с установкой магистральных фильтров для питьевой воды в квартире.
    Интересует опыт эксплуатации, минусы плюсы, фирмы изготовители. Где купить?
    Хочу поставить, что бы отдельно можно было по пить чистой водицы.

2. iov

iov СВОИ ***

Серёг, на попить и магистральный, т.е. общий-разные вещи. На попить, приготовить-фильтр с обратным осмосом под мойку (для попить ещё и с минерализатором).

3. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Мне нужно только для питьевой воды. На всё остальное обычная подойдёт. В Рождественском чего ставят?

4. iov

iov СВОИ ***

Не знаю что ставят в Рождественском, но на проток миниатюрными установками хорошо не очистишь, если картриджи то и дело не менять. Посмотри осмос в инете, отзывы почитай... Чистит здорово, но говорят-мертвая вода. Очищенная. Готовить будешь-минералов наберёт. Попить-не напиваешься, поэтому минерализатор не помешает. Менять картриджи тоже надо. но гораздо реже, т.к. он самую дрянь сливает в канализацию.

5. Maxim

Maxim СВОИ ***

А вот как избавиться от белого налета , который осядает в квартире, от использования ультразвукового увлажнителя? Фильтр-кувшин не помогает.

6. iov

iov СВОИ ***

Максим, ультразвуковые увлажнители не в моей компетенции. Попробуйте дистилят заливать.

7. Maxim

Maxim СВОИ ***

Спасибо.