НОВЫЙ ОПРОС!

Тема в разделе "Предложения по работе форума.", создана пользователем zmeeey, 31 мар 2018.

?

Переходим на другой движок?

1. Да переходим быстро.

4 голосов
    50,0%
  2. Да переходим медленно.

3 голосов
    37,5%
  3. Нет, мы и так привыкли.

1 голосов
    12,5%
  1. zmeeey

zmeeey Администратор Команда форума ***** ***

Всем привет! Новый опрос на выходные. Чем больше я вникаю в технические вопросы форума, тем больше у меня волосы дыбом встают. Суть в том, что движок форума IPB версия старая, косячная да еще и нелицензионная, поэтому ее нельзя и обновить.
    Загрузка картинок в сообщения это вообще проблематично. Ща пытался настроить по просьбе пользователей настроить загрузку аватарок, так и то потратил на это три часа и не сделал... Чтобы привести все функции форума в порядок нужно долго и кропотливо править уже сам программный код. При этом всегда есть опасность того, что правообладатели движка нашего форума могут его в любой момент прикрыть за то что пользуемся нелицензионным движком, хостинг провайдер меня уже предупредил...
    Предложение в следующем, перевести форум на другой движок, бесплатный, обновляемый на phpBB. Для примера посмотрите с мобильного наш форум ( без микроскопа не увидишь ) и посмотрите с мобильного этот форум http://vwlt.ru в создании и настройки которого я поучаствовал. Прекрасная мобильная версия, которая читается даже на самом маленьком экране мобильника.

Вариантов смены движка есть два, быстрый и медленный.

Быстрый мы архивируем форум все сообщения, картинки итд, удаляем форум, после пытаемся установить все на новый движок. Форум может долго не работать, с переездом по-любому будут косяки которые потом долго будем исправлять, возможно потребуется помощь сторонних вэбмастеров.

Медленный. Мы удаляем магазин (потом установим) и на домене второго уровня ивпоиск.рф (домен третьего уровня как то нехорошо) устанавливаем новый движок и постепенно все переходим туда, при этом два форума годик (два если нужно) будут существовать одновременно. Этот вариант более безболезненный.

Простыми словами, будем восстанавливать старую ржавую машину или пересядем на иномарку?

2. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

А SMF не рассматриваешь?

3. zmeeey

Как вариант можно посмотреть, вроде тоже бесплатная лицензия. Мобильная версия мне не очень понравилась, опять надо будет движок править чтоб наши старички могли на мобильнике буквы увидеть, и не так она распространена, на офсайте русской поддержки последнее сообщение от 25 марта и то об окончании поддержки первой версии. phpBB самый распространенный бесплатный движок, постоянные обновления, количество шаблонов, плагинов и расширений просто зашкаливает, можно в любой момент быстро добавить любой функционал, да и вопросы поддержке задать всегда актуально и быстро....

4. Endorfin

SMF красивее выглядит.)))))

5. zmeeey

Возможно, у phpBB есть свои косяки, спам замучает, уязвимость доступная для любого сопливого хакера. На первом месте по популярности XenForo. Цена кусается, можно конечно хороший нуль поставить, поддержка обалденная, расширений и плагинов много... Защита как у серверов Пентагона. Образец дизайна

Endorfin нравится это.
  6. Casper

Casper СВОИ ***

ZmeeeY большинство пользователей этого сайта слабо представляют всю эту кулинарию ), поэтому полностью полагаемся на Вас. Делайте как считаете нужным )))

степаныч нравится это.
  7. zmeeey

Поэтому и создал опрос, потому как этот процесс назад отмотать будет оочень проблематично. Тем более что за изменение внешнего вида и функционала проголосовало большинство

8. маугли

маугли Пользователь *

Я в этом не разбираюсь,могу я воздержатся!Так как я понятия не имею что да как,пусть кто понимает в этом делают свои предложения и вмести с ними найдете самый верный вариант.

9. степаныч

степаныч Модератор Команда форума **** ***

Я тоже про то же.
    К примеру - выше писали "очистить куш".
    А многие ли знают что это такое и "с чем его едят" ?
    http://vacenko.ru/kak-ochistit-kesh-na-kompyutere-i-uskorit-rabotu-svoego-kompyutera/

10. zmeeey

Хорошо попробую наглядно объяснить. Ща создам форум на другом домене пустой, дам вам ссылку и будете сравнивать наш и другой, и будет вопрос делаем также или оставляем все как есть...

11. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Делайте на ваше усмотрение . Это моё мнение . Может кто то понимающий ...что посоветует , а мы дубы , нам главное чтоб работало , а на чём - на бензине или на дровах - без разницы .

степаныч нравится это.
  12. Endorfin

Козырная оболочка.

13. Endorfin

Вот что я думаю. Если реально перебросить весь контент с этого форума на другой, я только за.
    Нечто подобное уже происходило с ивпоиском, спроси у Олега.
    Но тогда форум родился на другом домене и пустым.

14. лютый зверь

лютый зверь СВОИ ***

Перебросить контент на другой, и начать с читого листа??? вот это и напрягает Серёг
    Сейчас перестроечная эйфория пройдёт и народ разбежится , кто на соседние форумы, кто то вообще остынет...., да и сезон на подходе.
    Начинали со смены внешнего вида оформления форума, теперь движок..., и т.д. и т.п.
    короче не получилось бы так," чем дальше в лес, тем жирнее партизаны"

СИНИЦА нравится это.
  15. zmeeey

Для вас же делается все для удобства, чтоб картинки ловчее грузить, а будет больше картинок будет больше просмотров, больше просмотров - больше народу и движухи на форуме.

16. Alexandr700

Alexandr700 Модератор ****

А откуда больше просмотров от нового народа, если самая интересная тема закрытая?

17. лютый зверь

лютый зверь СВОИ ***

да делайте как знаете, главное то что есть не потерять, в смысле старый форум, ну и с косяками не растягивать на год....

18. Endorfin

Зачем такой пессимизм ? Теперь есть закрытый раздел.

19. zmeeey

Ниче не потеряли, только приобрели, заблокированные сообщения со старого форума всплыли, про большой трактор... Ща буду перемещать в закрытый раздел.

20. лютый зверь

лютый зверь СВОИ ***

мне кажется про партизан, ты не совсем так понял, перевожу, "чем дальше в лес, тем больше дров"

СИНИЦА нравится это.