Нужна помощь

Тема в разделе "Minelab", создана пользователем Гарик, 9 сен 2016.

1. Гарик

Гарик *

Здравствуйте. Купил месяц назад терку 705, сначала был очень доволен покупкой, но вот съездил на 4 копа и состояние просто удручающее... Хоть волком вой. Ничего кроме железа и мелкого цветмета под катушку не попадает. Может кто подскажет что я делаю не так?
    Катушка штатная. Два раза ездил на распаханые поля недалеко от города, ходил по лесу, рядом с деревней и ничего, не одной монеты... Сначала ходил на дискриме, потом прочитал что лучше на всех металлах, но результат тот же. Отстройку от грунта делаю вроде, чуйка 12 - 18, копаю все цветные сигналы, иногда и не цветные. Может ли быть такое, что действительно не попадаются монеты, ведь мелкий цветет выкапываю?
    И еще может есть кто может помочь на деле, взять хотя бы раз с собой на коп? Объяснить хоть на примере что к чему. Машина есть, правда не сильно уж проходимая. Или может кому-то нужен напарник? Вообщем всем спасибо кто отзовется.

2. Коля

Коля СВОИ ***

чуйку можно на максимум выкрутить, для терки не критично

3. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Возле города уже всё спиз..ли до нас.

4. фартовый

фартовый СВОИ ***

Гарик-для начала найди опытного товарища,желательно Тёрочника.Если ни кого не найдёшь,то поработай с картами,найди место где когда-то была деревня.А так терпенье и труд..... :df:
    Как говорил Ж.Ш.-...."а никто не обещал в дороге кормить!

5. Гарик

Гарик *

Карты смотрел, на месте деревень одна трава сейчас, а опытного товарища где найти

6. Armiol

Armiol СВОИ ***

С опытными товарищами дефицит, а вот просто по полям ходить, конечно, не резон. Вот распаханные поля рядом с деревнями бывшими и существующими уже более точные координаты. Я вот первые выездов 6 вообще порожняком ездил.. прада на первых двух дернул 2 ранних совета. Все приходит с опытом, в том числе и копанием различного шмурдяка.

7. Гарик

Гарик *

Хотелось бы ускорить процесс, сравнить на месте свой мд с другими, может у меня не видит вообще ничего... Да и опыт набрать с товарищем быстрее получится

8. Manticora

Manticora Задержавшийся *

Если сомневается в исправности своего прибора сделайте тестовый " полигон" Найдите место без железа и закладывайте цели на различную глубину слушая мд, затем добавьте черный метал и посмотрите, как себя ведет. Учитесь слушать прибор

aust нравится это.
  9. NeitHunter

NeitHunter *

У меня Терка 705, я уже даже без копания на 80% представляю что под катухой, режимом Пин-Поинтер уже забыл когда пользовался, определяю место +-10см. Хожу на дискриме с закрытым железом, чуйка на 28-29, по помойкам по ситуации 15-20. Обязательная отстройка от грунта по месту. Отстройку от помех, только вблизи ЛЭП.
    Ты просто ходишь не там ... Могу научить пользоваться, но Кинешму ехать не охота )))

10. Гарик

Гарик *

А где Вы живете может я приеду?

11. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Здорово комрад , может мы знакомы ? - была у меня тёрка , но уже забыл как там и чего , только звуки помню . Сам из Кинешмы - копаю не сильно давно , но и не сказать что первый год .. Я копатель выходного дня - сильно не заморачиваюсь , типа найти клад и лазить по глухим местам за 30 км . Так выехал куда попало - на деревеньку на карте , нашёл чего хорошо , не нашёл - тоже замечательно - воздухом подышал . Как раз без лошадный . Падаю на хвоста всегда .
    Я тебе скажу в близи города - по направлению Решмы , Батман , наволок - вокруг заволжска - вынесено прилично - даже в ноль - археологи не определят уже что там были поселения )))
    . Можно за день даже проволочку не найти .Трава пипец сейчас , а ходить по покосам - как у нас товарищи говорят - поздно . Все покосы - почти каждый год в одних и тех же местах из за того что сельское хозяйство у нас почти сдохло . И такие покосы - давно прошарены .
    Дело скорей всего не в настройках а в месте и манере поиска . Если что пиши - выходных у меня бывает мало - но иногда проскакивают , сейчас травка поредеет может - можно найти какую нибудь старую деревеньку - покрытую советами , ковырнуть мальца . Сам последние выезды - 5- 6 советов ..да какалик имперский - часов за 5 , вот такие реалии . Телефон могу скинуть в личку , но ещё есть одно обстоятельство .....я не маленький ростом и весом ...да ещё с красной книжечкой ))) ,Но ....ооочень мелкий чиновник того ведомства . Если это не пугает - то велком . Вдвоём веселей без находок домой возвращаться )))

12. NeitHunter

NeitHunter *

Я в Иваново обитаю.

13. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Да ...забыл сказать , если не знаешь - есть форум поисковиков Кинешмы - там тёрочники имеются и напарника там не трудно найти . Но регистрацию туда не пройти - без поручительства одного из участников . Так что надо с кем нибудь знакомится . там люди разные и судимые и красные ))) но все можно так сказать дружат по товарищески .....благодаря - этому хобби .

14. Andrey78

Andrey78 *

Кинешемским коллегам привет! Гарик, сейчас коп на урочищах местами,т.к. везде очень много травы. Все окрестности в Кинешемском районе бьются ежегодно, полезных сигналов становится мало.По терке могу подсказать, сам ушел с нее не давно на XP. Автомобиль имеется, если интересно пиши в личку.

15. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Вот и я так же с тёрочки на ХР соскочил - по битым местам и замусоренкам лучше не пробовал . Но при мне тёрочники - не отстают в находках .

16. Гарик

Гарик *

Про форум кинешемский не знал, но если нужно поручительство, то туда не попасть, замкнутый круг. Рад знакомству и совсем не против вместе съездить куда-нибудь)

17. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Почему замкнутый - а я на что ))

18. Гарик

Гарик *

Если Вы про кинешма-клад, то у меня сайт этот не открывается, по крайней мере с планшета, пишет ошибку. А Кинешма клад форум, при регистрации просит ввести пароль не менее 99 символов, бред какой-то)

19. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Я же писал - почему так ... :) Ладно .хрен сним с этим форумом . ;)

Гарик нравится это.
  20. Andrey78

Andrey78 *

На Кинешемском форуме шифруются после принятого закона, тоже помню стучался к ним два года тому назад.