Опыты по механической чистке

Тема в разделе "Чистка, реставрация, хранение.", создана пользователем СИНИЦА, 7 фев 2016.

1. putnik37

putnik37 Профи *

Как раз в районе короны если дальше снимать то будет кратер на пол монеты,примерно как у Павла на 7-мь часов в "завитушке".Тут доделка нужна будет ,а у меня компонентов нет.Вот будет монетос в цену микроскопа тогда и купим,а так цена этой монеты ну рублей 500,можно и под лупой пока руку набивать)))

2. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Привет, Олег!
    Спасибище!

может, конечно, не в этом дело, но работать некомфортно. Проверить надо.

3. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

а вровень с полем почему нельзя снять?
    я всегда срезаю такие шишки

4. putnik37

putnik37 Профи *

Да наверное можно,но боюсь что может отколоться,а не срезаться и будет кратер,мало расстояние между короной и завитушкой,увеличителя нет для такого манёвра))).

5. д37

д37 *

Отзывы об этой канторе прочитайте. Сам хотел туда отнести , но отговорили)

6. MIHAIL

MIHAIL Пользователь *

Даааа. Отзывы настораживают. Но странно, контора держится, работает. За счет чего? Не могу найти лампочку для микроскопа , Схожу на разведку туда, может не так уж все и страшно...

7. лютый зверь

лютый зверь СВОИ ***

за счёт офф.... пред - ва, многие к ним по гарантии попадают ,
    может и есть там специалисты, но общение с клиентами довольно хамское, и приготовьтесь расстаться с вещью дней на 30 - 40 и более......
    Общался с ними пару раз.

8. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

даа... печаль, однако... :(

9. матвей1279

матвей1279 *

монетос,по-ходу,с фунда...такие "прыщи"частая болезнь фундаментальных монет.рельеф высокий-плюс,ядро гнилое-минус.печаль...

10. putnik37

putnik37 Профи *

Вот сижу перечитываю посты по чистке монет и диву даюсь,вроде все ищут,находят,дают советы,а как то слабовато с экземплярами грамотных и показательных чисток для начинающих :unsure:

11. Armiol

Armiol СВОИ ***

Так чего показательно то ;) Если по механике, то тут или рука набита или не набита ;)) Никаких супер советов, тупо микроскоп, шаберы, аккуратность, опыт и куча времени.

фартовый нравится это.
  12. putnik37

putnik37 Профи *

Дак в том то и дело что по советам одни слова,а где показательная часть :huh: ,была -такая, стала -такая,делалось-то то то то ,вон Странник Синице как распедалил,что она в ступор впала :wacko: :lol: от обилия информации,у меня у самого мат части и теории выше крыши информации,а на деле тут косячок,там недоработачка :rolleyes: :D, а почищенных пол ведра уже.

13. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Делюсь инфой по юстировке МБС: в Иванове официальных сервисных центров Лыткаринского завода нет.
    На заводе мне предложили искать частника ("но чтоб не лез в призмы!" - ха...), либо везти к ним в Лыткарино (два раза "ха")...
    в итоге один добрый дядька с Лыткаринского завода прислал мне по электронке набросанную от руки инструкцию, как подрегулировать микроскоп, не лазя в призмы. Сказал, что у меня, скорее всего, непараллельность, и юстировка не нужна.
    Будет время - попробую.

14. д37

д37 *

Инструкция это крутяк, вот бы еще и прочитать ее))) , а то такая же проблема.

15. д37

д37 *

Тоже решил чуток почистить, кое что получается)

16. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

д37 - нормально ..в нужном направлении двигаетесь .
    А я пока даже не доставал все приблуды ---- думал зима настанет , продолжу нарабатывать навыки - а воз и ныне там , в шкафу :D . А жёлтого сайта начитался - про новую Маску 4вд ....про сигнум с ГП - людей почитал как они в режиме ГП со снайперкой с мусорок и распашек - пятаки да плашки дёргуют --- мысль в голове крутиться - а не продать ли микроскоп - свой ХР и не купить ли мне другой прибор . :D
    Хотел спросить - чтоб глаза при долгом сидении за окулярами сильно не напрягать - не кто не пробывал пользоваться вот такой штукой . Камера для микроскопа .

17. putnik37

putnik37 Профи *

Народ молвит что реальность не совпадает с действительностью,изображение с запозданием идет на какую то долю то ли сотых,то ли тысячных секунд,короче не особо комфортно.Разглядывать да,чистить нет. А с чем сейчас ходите и что за ми-скоп у вас?

18. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Хожу с XP G-Maxx 2 , микроскоп мбс -2 . Я тоже читал про электронные микроскопы - что только разглядывать и фотографировать . а тут как бы камера на микроскоп . Хотя подумал тут - вроде как в два окуляра глазами смотришь и сводится картинка ...а камера на один окуляр , как будет картинка выглядеть - пока инфы не нашёл ?

19. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Вчера подрегулировала.
    Пока регулировала, чуть не окосела.
    Работать вроде удобнее стало.
    Но вчера мало работала, часа 2, посмотрим, как дальше пойдет.
    e-mail в личку напишите - пришлю инструкцию....

20. putnik37

putnik37 Профи *

Вопрос к знатокам! Дабы не испоганить монетос,опрос, чем ее почистить или как? [​IMG], [​IMG]