Опыты по механической чистке

Тема в разделе "Чистка, реставрация, хранение.", создана пользователем СИНИЦА, 7 фев 2016.

1. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Немного окультурила Николу:

народ, вы победит точите или сразу новый покупаете?

Коля, лютый зверь и Armiol нравится это.
  2. фартовый

фартовый СВОИ ***

Синица-просьба фотки делать крупней при открывании.

3. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Алексей, у меня почему-то они всегда вставляются в реальном размере сразу и при открывании просто в отдельное окно переходят.
    Может быть, Ctrl+плюс поможет?

обычный частый Никола....к тому же еще и некомплектный.... :(

4. д37

д37 *

тут поле надо подрезать

5. фартовый

фартовый СВОИ ***

д37-Петровская медь очень капризная,выберете для чистки другую монету

6. матвей1279

матвей1279 *

да несказать что б чересчур капризна!я над крестовичком изгалялся долго.думал -все -криндец ему!так нет-наш великий реаниматор(серега) вытащил его из морга да еще и вторую жизнь ему подарил!второй крестовичок ваще грубо почистил-но все равно ушел к другому хозяину,который и понятия неимеет-как я его курочил...в этом деле главное-ядро.или оно есть или усе-отжил!

7. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Убирал я этот микроскоп подальше , подом опять доставал ))) Что то получалось , что то нет . Нарабатывал практику - потом оказывались некоторые приёмы бесполезны - давали только единичные результаты . А проблема с заточкой шаберов - это вообще беда - а это одно из главных составляющих всего процесса .
    Перед этой весной опять достал и по часику вечерами ..... пришла умная мысль - проверить стол на котором ковыряю какалики , на нём же пытаюсь точить шаберы и обнаруживаю ,что стол, не хрена у меня ровно не стоит - уровень показал что дальняя сторона стола - на несколько градусов ниже .
    Пол не стал равнять )))...выровнял рабочий столик и микроскоп и о чудо .....шаберы стали точиться лучше, острее - видать я уводил градус .
    Так что у кого не получается - посмотрите , а вдруг проблема в этом .

zmeeey нравится это.
  8. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Братцы - тема заглохла . Кто нибудь продолжает ковырять ? Я опять столкнулся с проблемой заточки шаберов купленных у странника на жёлтом . Ну не могу я их вручную на камнях подточить каждый раз - так остро , чтоб как масло резало окислы . Иногда получается - иногда нет . Шабер тупится минуту - две и снова приходится точить . Походу надо покупать тарелку алмазную и мотор и учиться на нём перетачивать . Хотя не уверен - что это поможет . Но вещи нужные в хозяйстве пригодятся . Купил микроскоп лет 6 назад , вдохновлённый этой чисткой , шаберов , химии . Но всё так и упёрлось в хорошую заточку . Без неё ..одно только мучение . Шабер нормально не заточился - всё - работу можно откладывать . иначе нервов не каких не хватит .

9. Runner

Runner Администратор Команда форума ***** ***

то же что ли в клан чистильщиков вступить.... пока зима...
    Такой кто-нить использует ? микроскоп
    про МБС-ы знаю, но не бюджетно.
    А с заточкой - решаемо. Чашка алмазная есть.

10. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

Не очень удобный экземпляр. Отсутствуют наглазники, но больше всего бесит, что он сам сползает вниз из-за провода подсветки. Линзы, всякие есть 10х,20х,40х. Для работы хватает первых двух. Последним удобно фуфло разглядывать.

Последнее редактирование: 25 дек 2018
  11. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

В принципе, увеличивает не плохо. Не много, не по теме, но для примера увеличения на 40х есть фотки пайки шлейфа смартфона с использованием данного микроскопа (спичка на фото для сравнения размеров)

Вложения:

• IMG00317.jpg
      IMG00317.jpg
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      15
    • IMG00316.jpg
      IMG00316.jpg
      Размер файла:
      63,2 КБ
      Просмотров:
      14
    Последнее редактирование: 25 дек 2018
  12. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Начала чистить один из этих (какой - трудно сказать, наверное, левый....):
    ДО.jpg

Промежуточный вариант после механики на текущий момент:
    Промежуточный результат.jpg

Нет знаков монетного двора, рельеф очень низкий, драла без фанатизма, очень слегка...

Вложения:

GreyS и Старый Turbo нравится это.
  13. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Хорошая монетка, не частая.

14. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

как думаешь, еще почистить? например, со стороны орла, где небольшие остатки темной зелени остались...
    или уж хватит?
    к сожалению, следов перечекана почти не видно даже в микроскоп. :(

15. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Конечно, нужно доводить чистку до логического завершения. А следы перечекана не обязательный атрибут, и так понятно , что это редкий ПП