Очумелые ручки.

Тема в разделе "Чистка, реставрация, хранение.", создана пользователем Endorfin, 27 май 2013.

1. Armiol

Armiol СВОИ ***

Судя по фото, после силита поле получилось шершавое. Есть гладилки, вот ей под микроскопчиком загладить ровное поле. Конечно, это не супер как поможет монете, но будет чуть симпатичнее.

2. putnik37

putnik37 Профи *

то где черное и чутка синее это не очистилось,начал сковыриваться узор и под ним серое , я уж подумываю что монета не цельная медная и как чеканилась ума не приложу

3. solo.1279

solo.1279 Гость

истину глаголишь!но так над монетой я еще не издевался!бедолага...

4. putnik37

putnik37 Профи *

у меня такой штуки нет,да и начал я над этой монетой издеваться со скуки и впервые,а то лежит черняжка ,глаза мазолит :D

5. solo.1279

solo.1279 Гость

так и правильно!ничего против не имею.только путем тренировок по чистке ты найдешь для себя свой оптимальный вариант.

6. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Предлагаю для обсуждения методов чистки и маньячного убийства какалов обсуждать в соответствующих других темах.

Эта тема задумывалась и создана для выкладывания на обозрение результатов работ.

И ещё, не ленитесь, создавайте самостоятельно темы для обсуждения результатов своих опытов и т.д.

7. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Сережа, а вы пользуетесь металлической или стекловолоконной гладилкой при чистке монет?

8. Endorfin

Из металла. Хотите попробовать чистку механикой? Результатом потом поделитесь, да и можно на ты.

9. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Я ее уже активно пробую
    Пока тренируюсь на трупиках

10. iov

iov СВОИ ***

[​IMG]Синица (05 Февраль 2016 - 14:55) писал:

Сережа, а вы пользуетесь металлической или стекловолоконной гладилкой при чистке монет?

Из металла. Хотите попробовать чистку механикой? Результатом потом поделитесь, да и можно на ты.

Извиняюсь, я тоже пробую механику. Возник вопрос:-Что такое есть гладилка и зачем она нужна?

11. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Гладилка это такой металлическаий гладкий конусообразный стерженек для сглаживания неровностей и царапин. Лично я ею шершавое поле глажу сейчас. Еще есть стекловолоконная палочка - для этих же целей.
    Что мне лично пока что не нравится, так это то, что поле потом блестит как у кота...

12. Armiol

Armiol СВОИ ***

Чуть выше в этой теме фото гладилки.

Я вот тоже тренируюсь, но пока остается много непонятных вопросов. Как, например, при наличии твердых окислов мелкий рельеф вычищать аккуратно.

13. Endorfin

Копейка Пётр 1

хэнкс с лопатой нравится это.
  14. Коля

Коля СВОИ ***

да вроде изначально крепенькая была, а что за прикол на купюрах фоткать

15. Endorfin

Чтоб реальный цвет монеты был виден.

16. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Сергей, перед чисткой монету закрепляешь паралоидом или еще чем-то?

17. Endorfin

Всё зависит от монеты. Есть хорошие, с крепкой патиной, то их не нужно, а есть которые нужно, иначе рельеф уйдёт. А есть такие монеты, что ни чего не поможет.

18. Endorfin

Во, очередные шелудивые ручки)))

[​IMG] [​IMG]

19. Endorfin

Если у кого есть нечто в плачевном состоянии, приму в дар))))) , ну или договоримся)))

20. лютый зверь

лютый зверь СВОИ ***

Серёг, честно говоря ,(чисто моё мнение), как то не того.
    как до чистки труп, так и после таким остался , только накрашенный