выбор катушки

Тема в разделе "Minelab", создана пользователем Коля, 23 фев 2014.

1. Коля

Коля СВОИ ***

теперь сам ниче не понимаю, настройки поменял чуйку увеличил, все равно на обоих частотах двушка одинаково видится 1/4 копейки николаевская тоже одинаково

2. SiDi

SiDi Пользователь *

Я все опыты делал на даче,летом, причем пробовал сырая земля или сухая.На сырой земле ещё дальше
    бьет, причем обе катушки (7 и 18). Мелкие монеты разница небольшая , только более низкачастотная
    отдает в чернину или слабый сигнал , а вот крупные цели разница большая. Ище разница что вы ищете,
    монеты потеряшки или клад , тут вообще нужно 3кГц катуха.

3. Manticora

Manticora Задержавшийся *

ну как показала себя данная катушка? тоже стоит выбор в выборе высоко частотной для 705 на примете
    КАТУШКА FULL NEL TORNADO 12X13" DD 18.75 КГ

думаю она будет наиболее универсальная если не так то поправьте

4. Коля

Коля СВОИ ***

я так и не купил до сих пор, а ваша торнадо универсальной точно не будет, в подавляющем большинстве случаев по империи ей копать затруднительно, на мендовке например точно, универсальный размер 10" +/-, а данная катуха для средневековья, по чешуе ваще ништяк.

5. Manticora

Значит оптимальной будет высока частотка 10"dd или есть получше альтернатива

6. Manticora

Значит оптимальной будет высока частотка 10"dd от минелаб или есть получше альтернатива

7. Коля

Коля СВОИ ***

я бы марс взял 9Х12, это как универсальную., а желательно еще 6х9 иметь или снайперку, много чего еще добрать можно по империи.

8. Manticora

спасибо. Как говорится век живи век учись. Вы случаем про коилтэк 3 кгц 6 " не владеете инфой а то уж 15" 3 кгц больно уж нахваливают

9. Коля

Коля СВОИ ***

а смысл в ней какой?

10. Manticora

глубина поиска добирать под выбитые места

11. Manticora

думаю глубина поиска

12. Шаман

Шаман СВОИ ***

Всем привет.
    Вы хоть статейки почитайте по катушкам. Зависимость такая....выше частота-меньше глубина поиска и выше чувствительность к мелочевке. Ниже частота-больше глубина и т.д. Катушки для глубинного поиска имеют частоту 3-6 кГц.
    В общем учим матчасть.....

13. Коля

Коля СВОИ ***

и хрен ли толку, там где нужна снайперка глубины поиска не будет ни на какой частоте, а учитывая что терка с 7,5 кгц уже чешую в чернину сносит даже на поверхности, там же будет и оловянистая пластика и мелкие билоны с советами как фольга будут звенеть с 3кГц.

14. Шаман

Шаман СВОИ ***

Коль, не надо кидаться в крайности - задирать или опускать частоту. Выбери комфортный диапазон(сообразно целям и задачам). Просто позиция "чем выше частота - тем лучше" не катит.

15. Коля

Коля СВОИ ***

еще как катит, посмотри с нем все владельцы терок ходят, у подавляющего большинства высокочастотки. сам бы тоже купил, но сменил прибор, теперь хожу с трехчастоткой, так две частоты и не использую практически, один раз попробовал на распашке пятаков 3 кГц так ничего особо и не выкопал. ну нет у нас акинаков бронзовых и сильноминерализированных грунтов.

16. Александр

Александр СВОИ *** *

стандартная для терки мне лучше всего понравилась :P

17. Шаман

Шаман СВОИ ***

....опять же цели и задачи.....потеря глубины есть - это тупо законы физики. А когда с высокочастоткой на старом месте чешую находят, то народ в эйфорию впадает ВОТ АНО...АЛИЛУЙЯ.....Например по фатьяновской культуре низкая частотота лучше, по войне(это не наш район) тоже. Кстати на какой прибор сменил сига. На счет терок и их схемотехники у меня вообще разговор не на одну рюмку чая....
    Находя более мелкий предмет владелец прибора считает это признаком крутизны. Чисто психологический фактор. Я не противник высокочастоток - я за разумный подход(без фанатизма) :az: .

18. фартовый

фартовый СВОИ ***

Первые два года ходил со стандартной частотой 7,5 кГц,последние 5 лет хожу только с высокими частотами 18,75 и 14 кГц-пока устраивает.Как перешел на высокую частоту медных какаликов стало заметно меньше,больше стало попадаться мелких и интересных находок.
    Кому нужна глубина-берите катушки на 1,5 и 3 кГц-они хорошо себя покажут на выбитых местах и найдут- то,что спрятано....глубоко :rolleyes:

19. Шаман

Шаман СВОИ ***

Привет.
    Давно не слышались.....Много маленьких......а хочется одну большую....Я думаю по чешуе лучше тебя послушать. С какой катухой чешешь, какая глубина.

20. Коля

Коля СВОИ ***

и много ты по фатьяновской культуре копал в Ивановской области? )), ну до 24.08.13 естественно ))

uma нравится это.