выбор катушки

Тема в разделе "Minelab", создана пользователем Коля, 23 фев 2014.

1. Шаман

Шаман СВОИ ***

Не много, исключительно на собственном огороде, да и то случайно :P А ты хоть проверил мои наколочки в твоем районе или поленился...

2. Коля

Коля СВОИ ***

а в моем районе фатьяновцы камень предпочитали.

uma нравится это.
  3. Шаман

Шаман СВОИ ***

Камнями они по бошкам стучать предпочитали.......а цацки носили бронзовые. Мода тогда такая была, потому и век назвали "бронзовый", а те что акромя камней не видели в "каменном" жили, только звали их не фатьяновцы ;)......

uma нравится это.
  4. Коля

Коля СВОИ ***

ну как мне известно бронзовые цацки у них были, тока очень мало и чем дальше от месторождений меди тем еще меньше соответственно у меня это количество стремится к нулю, но благодаря нашим россиянским архам с нетрадиционной ориентацией мы правду теперь не узнаем ))

5. Armiol

Armiol СВОИ ***

дабы не открывать новую тему. Подскажите, вообще есть ли смысл покупать снайперку.
    Исходные данные таковы: распашка деревни с огромным количеством металломусора, 10-ка и 9х12 звенят вообще без конца и единственный шанс что-то найти это если оно лежит сверху.
    И если есть, то оптимально все-таки 6' или 6x10. Частота, я так понимаю, оптимательнее 14 КГц (а 20, наверное, уже перебор).

6. Коля

Коля СВОИ ***

а че за прибор?

7. Armiol

Armiol СВОИ ***

Беркут 5.

8. Коля

Коля СВОИ ***

хрен знает, по сигнуму знаю, что с определенными навыками и с большой катухой можно на адовую мусорку лезть, возьми 6Х10 14 кц. не понравится скинешь процентов 20, мне сбагришь.

9. Armiol

Armiol СВОИ ***

Да, у беркута сейчас тоже с настройками подразобрался. Подкрутишь и, конечно, получше. Пока что сейчас с 9х12 7 или 14 КГц лезу в эту мусорку ;) Орет, конечно, дурниной, но находки есть. Просто вот думаю, будет ли со снайперкой больше находок или от лукавого это все ;) Но видимо надо проверять на собственном опыте.

10. Коля

Коля СВОИ ***

толк по любому будет, у ака глубина хорошая а разделение сигналов не самое лучшее