грядут изменения

Тема в разделе "Предложения по работе форума.", создана пользователем Runner, 19 дек 2017.

1. Runner

Runner Администратор Команда форума ***** ***

Да фиг его знает, что и как будет!
    Будет сверху команда - затянут...., долго что ли?

как говорят французы - "ки виверра - верра!"
    Поживем--увидим, короче...
    ---Да, никто не знает, для чего хреновую гору двухтысячных купюр ( да и двухсоток) напечатали?
    ---- Видимо тысячные в кошельки Россиян уже не помещаятся.

2. uma

uma Задержавшийся *

Штангу к Терре забрали, чехлов к Асе больше нет (самые востребованные). Рюкзак забронирован.

3. uma

uma Задержавшийся *

Степаныч, не могу отправить личное сообщение тебе.( Остались непроданные ШПАРГАЛКИ. Как передать тебе?

4. степаныч

степаныч Модератор Команда форума **** ***

Коля Шуйский заедет.

5. степаныч

степаныч Модератор Команда форума **** ***

На счёт форума
    - можно просто всем активистам перебраться в Кнтакт, сделав там свою группу.

6. Armiol

Armiol СВОИ ***

Степаныч, а толку то что? Разве что знать где кого найти. Как бы можно и текущий форум поддерживать. Это то не проблема. Вопрос в том, что в настоящее время пациент скорее мертв, чем жив. И стоит ли его спасать.
    Вот уже года 2 на форуме наблюдается тенденция, молчать, ничего не обсуждать и не выкладывать фото. Хотя, думается, что все продолжают точно так же ездить. Толи стыдно выкладывать хабар без супер рариков, толи законы и всё такое. В итоге на форуме постоянно пасется куча народу большая часть из которых вообще ни разу сообщений не писало, а тупо смотрят фотки хабара чтоли. Не знаю.
    Ради интереса можно проследить темы
    Сезон 2014 - 89 страниц
    Сезон 2015 - 160 страниц
    сезон 2016 - 90 страниц
    Сезон 2017 - 55 страниц

В итоге многие кто последние года постил фото перебрались на соседние ресурсы, так как там хоть какая-то движуха идет, даже если сравнивать с ивановской группой вконтакте.

И вот тут внимание вопрос к собравшимся. Есть ли какой-то смысл реанимировать форум? Если да, то какими способами. Народ тут давно агитировал за закрытую тему для старожилов, где можно будет фотки выславлять, но будет ли от этого толк?

7. Runner

Да много где такая ситуация:

Костромской форум - сдох,

Владимирский помер,

Судьба Ивановского ( ну до марта точно будет жить), а далее .....
    Я все же думаю, что дело в том, что люди копать не бросили, и находки есть, просто подавляющее большинство затихло и боится репрессий,

Сейчас на Ивановском гостей ежедневно раза в три больше, чем пользователей, так то можно закрыться от гостей..., а есть ли в этом смысл ?

Уважаемое сообщество, если есть какие идеи - не стесняйтесь и если они реализуемые - вперед, действуйте!

8. Armiol

Armiol СВОИ ***

Идея была закрыться не от гостей, а вообще отделить котлет от мух. Т.е. сделать отдельный раздел по находкам для старичков и отдельный для новичков даже зарегистрированных. Как бы это поможет, если дело именно в стеснении, что кто-то левый смотрит ваши находки и посты.

9. Runner

Создать закрытую ветку , я думаю, можно, ( надо в настройках форума полазить - поискать) и определенных зарегистрированных пользователей в ней активировать . Эту ветку не буду видеть ни гости ни зарегенный посетители форума.
    Только такой ход, на мой взгляд, еще больше губит форум, лишая широкие массы доступной информации и разделяя пользователей на кланы.
    Может мои взгляды устарели или в корне не верны, я не знаю.
    Поэтому и ищу выход.

10. Armiol

Armiol СВОИ ***

Если для кого-то такой раздел станет поводом показывать находки, то в этом есть смысл. Если же никто вообще ничего показывать не хочет, так это в любом случаее смерть форума.

11. probel

probel Задержавшийся *

Можно и старожила подцепить на крючок и завербовать. Почему кинешемские закрылись от внешних гостей?

12. Runner

тем самым минимизировали риски , так спокойнее
    Но 100% гарантии не дает, разумеется.

Да и контингент там стабилен и неизменен.

Пойти по этому пути - создать закрытую ветку - то же путь

13. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Знаю как минимум два форума, где закрытые ветки открывают, то есть упрощают в них доступ. Да и не были они совсем закрытыми, туда можно было попасть набрав определённое количество сообщений, за которое человека узнают. Если это копарь то и сообщения его правильные, если троль, то и посты его бесполезные.

14. Doctor

Doctor Пользователь *

имхо закрываться нужно, а дальше по обстоятельствам....умерла значит умерла) Время сейчас такое...
    Давно пора просмотр прикрыть , надо читать или писать..регистрируйся как минимум.

15. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Если что, меня можно найти на МДраше.
    На остальных профильных (ревью, реликвия) бываю редко.

На МДраше некоторые регионы создают свои ветки - саратовцы, например, очень активно общаются.

16. Алкаш

Алкаш СВОИ ***

Кинешемский форум был под магазином шоп- детект . Магазин первое время проплачивал - потом оповестили - конец . Мы посоветовались все вместе , модератор местный - решили оставить себе .
    По закрытию , обсудили - решили закрыть . От канторы всё равно не закроешься ))) Форум конечно от этого пострадал - для развития , но оставили его не для получения денег - а для общения .
    Новичков не пускаем , люди только проверенные . Спросите смысл такого форума ?
    - да хрен его знает , как то спокойнее на душе ))) Когда за какалик стоимостью в 10 рублей на фотках - могут привлечь - когда дадут отмашку - всех поголовно вязать , из за его же придти домой с обыском ...пострадают и близикие , семья - лучше показывать его под одеялом. :D .
    Это как с курением . Сначала все курили где хотели , правительствоо разрешало рекламу табака по телевиденью , всё казали в фильмах открыто и тут сразу стали гайки закручивать . Приходиться подстраиваться .)))
    Картотеку то всё равно на нас уже давно собирают и папочки с нашими именами и проделками лежат в закрытом сейфе в кабинете под картиной железного Феликса . ;)

матвей1279 нравится это.
  17. feodul

feodul Задержавшийся *

Чехол к Терке 705 есть на молнии который? Сколько денег? Когда можно забрать? Спасибо!

18. uma

uma Задержавшийся *

Стоимость 150 рублей, натуральная кожа - 400 рублей. Забрать в магазине ( "Дербенев центр", ул. Жиделева, 21, офис 119, вход с ул. Громобоя.)

19. Wowchik 37

Wowchik 37 Задержавшийся *

М-да,дела.
    Ну и что решило Уважаемое сообщество?
    Быть или не быть,вот в чем вопрос.
    Путей два вроде бы:
    1.Скидываться и поддерживать,но делать от дельную ветку для тех кто в теме.
    2.Или оставить как есть и форум сам умрет в недалеком будущем,перебраться на другие ресурсы(ревик,мд-ка,контакт)
    Олег может голосование организуешь,да или нет
    Мне лично жаль если форум умрет.

Дект нравится это.
  20. Runner

Да нет, не умрет. Все будет хорошо.
    Есть желающие подхватить.

Скиталец, Wowchik 37, Дект и ещё 1-му нравится это.