грядут изменения

Тема в разделе "Предложения по работе форума.", создана пользователем Runner, 19 дек 2017.

1. Шаман

Шаман СВОИ ***

Давайте по порядку:
    технические проблемы и этические проблемы
    1. технические понятны и прозрачны (хостинг надо-будет, ........надо сделаем.....)
    2. этические - вообще не понимаю о чём речь

2. Armiol

Armiol СВОИ ***

Так вот и смысл то в том, что на форуме 99% таких же.. писать не люблю, но буду за всеми бдить. Какой смысл тогда вообще в форуме, если не писать?
    Здесь предлагали выход с закрытым разделом с фотоотчетами и прочим, чтобы никого не удалять и не ущемлять в правах. Но поддержки идея не нашла. Многие (я в том числе) перестали тут чего-то выкладывать потому, что 1 выложил 200 человек посмотрело, а сами хрен когда чего выложат (хотя все в курсе, что копают регулярно).
    Хотя может в этом и принцип данного форума: сидеть, молчать и бдить за всеми.

MBC нравится это.
  3. Шаман

Шаман СВОИ ***

Эмоции и рассказы оставим в сторону.......
    есть предложения, давайте по пунктам 1,2,3......извините за занудство, но где сильные страсти-там слабые нервы(цитата из классики)

4. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Думаю, нужно выяснить причины слабой активности посетителей форума.
    Почему в сезон никто не выкладывает отчетов и не участвует в обсуждениях, но на форуме находится, и почему-то анонимно.

Я, к примеру, снизила активность после сделанного мне замечания, что я слишком часто пишу посты и мне, наверное, нечем заняться.

5. MBC

MBC СВОИ ***

Armiol и так все разжевал, все давольно ясно и понятно. Какие еще пункты...?

6. Шаман

Шаман СВОИ ***

Не нравится человеку-чего других кошмарить махнул рукой и красиво попрощался,
    хочется индульгировать - пройдите в отдельный кабинет ;)
    поток сознания - это не решение вопроса.......не уютно человеку на форуме-вноси предложения ....или :bs: в Вконтакт

7. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

Здесь, так же как и в большой компании: кто-то рассказывает, кто-то перебивает,а кто-то просто слушает.
    Для некоторых, ник на форуме такой же, атрибут, как детектор, пин или лопата. Либо просто принадлежность к кругу любителей нашего хобби.
    На счёт находок: и раньше-то особо ништяки не выкладывали, из-за бандюков, а сейчас, с этими законами вообще очковать стали, даже какалье бояться выложить.
    Закрытый форум не панацея, все равно, либо казачек засланый просочиться, либо свои сдадут. Как сказал один мой давний знакомый, в бытности топ менеджеркрупного интернет провайдера: -"Получив интернет, мы думали, что получили свободу. Но в результате, мы получили мнимую анонимность и тотальный контроль над собой".

8. Armiol

Armiol СВОИ ***

Идея в целом понятна, никто из старых пользователей выкладывать ничего не собирается, ибо палево ;) Хотя продавать эти же ништяки на других ресурсах это почему-то не мешает.
    Так что оставляем всё как есть.. изредка болото шевелится и то ладно, а как засохнет, так и бог с ним.

9. MBC

MBC СВОИ ***

Аминь.

Armiol нравится это.
  10. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

Не одними находками живёт форум, есть ещё десятки тем. Застои в общении действительно происходят, но это сейчас наблюдается почти на всех форумах. Социальные сети уходят в прошлое. На некоторых форумах, где продвигается реклама, специально " подогревается" активность. Здесь рекламы нет. Народ живёт своей обыденной жизнью. Если есть, что обсудить, то обсуждают, если нет, принцип: "Слово серебро, молчанье золото!" Возможно, что для кого-то это покажется болотом, но это обычная жизнь с простыми земными радостями без понтов и наворотов.

11. Armiol

Armiol СВОИ ***

Все остальные форумы общероссийские прекрасно живут. Есть активные пользователи, которые и подогревают эту активность.
    А форум копателей без находок это как форум рыбаков без фото уловов.. типа... давайте обсудим преимущества и недостатки химической заточки крючков... и обсуждать только это, не касаясь рыбы как таковой. Такой форум - мертвый форум.
    В целом, большинство пользователей ивпоиска и так тусует на других ресурсах, а ивпоиск оставим на обсуждение преимуществ лозоходства в сезон весеннего паводка.
    А, сорри, конечно же, еще обсуждение последней масленицы тоже рулит ;)

12. Старый Turbo

Старый Turbo СВОИ ***

К сожалению, лозоходство, в поисках клада, мне ни разу не помогло, а вот трубу в земле найти или кабель, то без проблем. Хз почему. Толи, действительно в корыстных целях этот метод не работает, хотя за трубу или кабель тоже, что-то имеешь:)