консультация

Тема в разделе "Minelab", создана пользователем филипп, 24 сен 2014.

1. филипп

филипп Пользователь *

Доброго суток всем форумчанам! Объясните, пожалуйста, новичку, что такое "горячие камни"? Копал в одном месте, идет устойчивый сигнал 44, а металла нет, одни камни. у меня МД X-Terra 705. Заранее спасибо!

2. фартовый

фартовый СВОИ ***

Это камни с повышенным содержанием феррооксидов,реакцию на них часто путают с реакцией на крупные медные и серебрянные монеты.

3. филипп

филипп Пользователь *

спасибо.

4. филипп

филипп Пользователь *

недавно выкопал камень. МД срабатывает на него и показывает черный металл. тоже типа горячий камень?

5. фартовый

фартовый СВОИ ***

Напишите сколько времени ходите с Т 705 и с какими настройками.

6. филипп

филипп Пользователь *

купил совсем недавно, можно сказать еще не совсем разобрался. хожу на всех металлах, чувствительность 25, настройка по грунту - автоматическая.

7. Armiol

Armiol СВОИ ***

Местами камней с содержанием железа просто дофига, к этому надо просто привыкнуть.

8. Manticora

Manticora Задержавшийся *

у меня тоже был случай правда камни попадались на 4 сегменте потом просто пропускать сигнал начал в этом месте,а вот 44-е точно бы копал все без раздумья...

9. фартовый

фартовый СВОИ ***

Точно,лучше копнуть лишний раз,чем пропустить хорошую монету или кубыху. :df:

10. филипп

филипп Пользователь *

понятно. все равно я вернусь на то место и покопаю получше. чем черт не шутит...

11. фартовый

фартовый СВОИ ***

Прибор самый-то,не пожалеете,что купили.Сначало копайте все положительные сигналы,а со временем разберётесь-какие сигналы копать, а какие пропускать.Как говорится:набивайте руку.
    Чувствительность и балансировку меняйте по чаще-по мере замусоренности грунта.

12. Manticora

Manticora Задержавшийся *

тоже являюсь обладателем тетки первый сезон сначала было даже жалел то что взял именно его,но приобретя катушку 18.75 КгЦ да и с каждым днем практики он нравится все больше и больше..сейчас уже не жалею

13. филипп

филипп Пользователь *

у нас в области кубыхи с деньгами вообще находили?

14. филипп

филипп Пользователь *

у меня катуха стандартная, думаю пока опыта не много, ее хватит за глаза. но в процессе копа я понял, что не все положительные сигналы показывают цветной метал. обидно, когда выроешь большую яму, а там окислившееся железяка...

15. Ronaldo

Ronaldo Пользователь *

С опытом научитесь по звуку отличать медную монету от ржавой железяки. Они отличаются именно по звуку. Чермет все таки отдает рваным звуком с хрипотцой. Еще делайте проводку крест на крест , монета будет звучать одинаково во всех направлениях , а чермет будет звенеть цветниной только в одном во многих случаях.

фартовый нравится это.
  16. филипп

филипп Пользователь *

спасибо за дельный совет. в следующем копе попробую

17. фартовый

фартовый СВОИ ***

Нет,только опустошённые :blink:

18. филипп

филипп Пользователь *

жалко, что пустые....хотя, я думаю, что это шутка... какой будет сигнал давать МД, если, скажем, медные деньги будут лежать в чугунке? наверное отрицательный?

19. фартовый

фартовый СВОИ ***

Попробуйте,поэксперементируйте и нам расскажите. :rolleyes:

20. nik81

nik81 *

знакомый нашел консервную банку с советскими копейками,сигнал был голимый чермет.