хранение находок

Тема в разделе "Чистка, реставрация, хранение.", создана пользователем Коля, 21 ноя 2014.

1. Коля

Коля СВОИ ***

Вобщем возникла мысль сотворить что нибудь красивое для хранения и экспонирования пластики монет, если есть у кого пластика какая красивая или монеты, ну лучше наверное что нибудь в эмалях в сохране или пятаки екатерининские и кто готов предоставить это для фотосессии буду благодарен

2. Гоцман

Гоцман *

Коль, приходи - фотка, не жалко.

3. Armiol

Armiol СВОИ ***

Тоже возникла мысль сфотографироваться как Скрудж МакДак купающимся в старинных монетах ;) кто готов предоставить площадь под засыпку и сами монеты?

4. Коля

Коля СВОИ ***

Как вариант, можно запилить Вам афигенскую ставротеку или киот под ваши размеры , соответственно со скидкой

5. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

чё-т такая картинка представилась моему мысленному взору после твоих слов... [​IMG]

6. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Коль, у Лехи большие размеры... он немаленький такой...

7. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Коль, им бы только по трындеть. Если есть пластика, подбирай и делай врезку, вещь сама по себе красивая и займёт достойное место в доме.
    Я тоже тут решил врезку замутить, как сделаю покажу.

8. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

мне интересно всё, что касаемо "экспонирования" монет)))
    так что, магистры, не тихаритесь - выкладывайте все красоты, какие напридумывали.

А Колю я поняла так, что он будет какие-то исталляции из старинных вещей и разнообразных находок творить и их фоткать.

У мя даж среди хабара капкан кованый есть. Неисправный, правда...Если очень надо - могу одолжить для фотографирования .

Я бы предложла панно сделать в виде генеалогического древа. Желательно в виде гобеленов, с медальонами императоров. Но это дело не одного дня, и даже не одного месяца. Если делать хорошо, конечно.

Если надо быстро и красиво - можно деревянную шкатулку монетами наполнить. Шкатулку тоже могу одолжить. Она хоть не старинная, но деревянная, с резьбой и неновая такая. Есть перья, можно монеты красиво по свитку разбросать и перо положить... Есть мешковина, всякие бусы-цепи... Можно замутить красивую композицию....

Но, сдаеццо мне, что Коля хочет что-то совсем не это.

9. Коля

Коля СВОИ ***

нужно несколько образцов, ну попробовать там, спрос оценить, показать товар лицом, ну если например типовое что то сделать, ну например планшет под монеты или плашки однотипные, размеры понятны все ясно, думаю ты например не откажешь в нем свои пятаки казырные сфоткать, а потом его загнать, а с киотами и ставротеками сложнее, все индивидуально, тут надо заказчика найти. причем будет круто.

10. Endorfin

Endorfin Модератор Команда форума **** ***

Можно схродить к Гоцману, у него целая витрина и пятаков Е2 тоже хватает. Тут главное из чего делать надумал и как это будет выглядеть, кустарно или кошерно

11. Коля

Коля СВОИ ***

архикошерно, киот можно из дуба, а вот с нумизматами сложнее им все какие то особые сорта нужны, ну по сути все решаемо.

12. feodul

feodul Задержавшийся *

Могу свою пластику дать для сессии если нужно, но только вершки и без эмалей, но в сохране.
    Еще парочку скоро не из частых приедут.

13. Коля

Коля СВОИ ***

круто.

14. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

Покажете, как Екатериниские пятаки и кольцевики хранить, чтобы со всех сторон смотреть можно было?
    Это правда для меня очень актуально.

15. feodul

feodul Задержавшийся *

думаю все так хранят
    ссылка на большое разнообразие http://coins.su/shop/category/listy-dlja-monet_h3/
    соответственно в дербеневе все это есть и папки и листы и футляры в наличие

16. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

так плохо лежат
    через 2 года альбом порвался в лохмотья

17. Коля

Коля СВОИ ***

интересная штуковина стояла в Дербеневке, типа планшета стоящего вертикально на подставке, со сквозными отверстиями соответсвенно стекло с двух сторон

18. Коля

Коля СВОИ ***

ну это для рядовых нумейзнатов, я б тоже не заморачивался альбомчик прикупил, но есть же ценители

19. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

ну я не то чтобы маньяк-нумизмат, у меня монеты тоже лежат в альбомах.
    Но - не все.
    У меня есть три категории монет, которые по разным причинам в простых кляссерах либо лежат плохо, либо вообще их так нельзя хранить.

Может, конечно, у меня как у Сухова - альбомы "не той системы"....
    поэтому и спрашиваю

20. СИНИЦА

СИНИЦА СВОИ ***

именно для тяжелых больших пятаков?